Помогать людям - наша профессия!



Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОСДУМЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМОЧЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ СПЕЦСЧЕТОВ ВОВРЕМЯ ПРОВЕСТИ КАПРЕМОНТ

Сегодня владелец спецсчета капремонта может уплатить подрядчику не более 30 процентов аванса. В условиях, когда дорожают стройматериалы, этого недостаточно. Этот показатель нужно увеличить и позволить владельцам спецсчетов перечислять строителям больше денег вперед. С таким предложением в Минстрой обратилась зампредседателя Комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Правительство получило право разрешать регоператорам капремонта увеличивать аванс в расчетах с подрядчиками. Это антикризисная мера, она позволит избежать срыва сроков работ и поддержать финансовую стабильность предприятий. Но забыли про спецсчета, хотя здесь та же проблема. Когда владелец спецсчета захочет уплатить подрядчику чуть больше, чем 30 процентов, то эти платежи не пропускают банки, отмечает Разворотнева.
Особенно сложная ситуация сейчас с лифтами, цены на которые заводы-изготовители подняли в два раза из-за подорожания металла. Поэтому собственники, которые используют спецсчета, не могут сегодня из-за формальных ограничений вовремя заменить лифт. В своем письме к главе Минстроя Иреку Файзуллину Разворотнева указала на необходимость устранить формальные препятствия для собственников при авансировании капремонта.
Источник: Парламентская газета.
© Материал из Справочной системы «Управление многоквартирным домом».
Подробнее: 
https://vip.1umd.ru/#/document/184/65521/bssPhr2/?of=copy-fe1392a10f
В данном разделе записей нет, приносим извинения.


ТОПОО "Качество жизни"Уставные документыТСЖ - самый перспективный способ управления МКДКарта сайтаУставЗа 2011 год

Яндекс.Метрика

© XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на качествожизни.org

Работает на Amiro CMS - Free