Помогать людям - наша профессия!



Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

Продлили до 28 апреля срок уплаты авансового платежа по налогу на прибыль

Правительство продлило срок уплаты авансового платежа по налогу на прибыль с 28 марта до 28 апреля. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение поддержано Президентом.

Речь идет об авансовом платеже по налогу на прибыль за I квартал 2022 года. Этот платеж рассчитывают на основе результатов работы компании по итогам девяти месяцев прошлого года. Продление срока уплаты даст возможность организациям-налогоплательщикам откорректировать сумму платежа с учетом реальных итогов работы за I квартал и тем самым не отвлекать излишние деньги из оборота.

Перенос срока уплаты ежемесячного авансового платежа не меняет порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за I квартал 2022 года. Таким образом, перенос срока позволит внести авансовый платеж, учитывая реальные финансовые показатели за I квартал, такие разъяснения в письме ФНС от 25.03.2022 № СД-4-3/3626@.

Такое решение позволит налогоплательщикам не только отсрочить уплату авансового платежа, но и перейти на уплату налога на прибыль исходя из фактической прибыли уже за I квартал 2022. Такая возможность предоставлена правками в НК, которые одобрены Советом Федерации. Чтобы перейти на уплату авансовых платежей по налогу на прибыль исходя из фактической прибыли за I квартал 2022, налогоплательщики должны уведомить об этом налоговую инспекцию не позднее 15 апреля.

Нововведение, по информации ФНС не касается налогоплательщиков, которые исчислят ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли.

Источник: Сайт Правительства РФ, постановление Правительства РФ от 25.03.2022 № 470, письмо ФНС России от 25.03.2022 № СД-4-3/3626@, законопроект № 84984-8

В данном разделе записей нет, приносим извинения.


ТОПОО "Качество жизни"Уставные документыТСЖ - самый перспективный способ управления МКДКарта сайтаУставЗа 2011 год

Яндекс.Метрика

© XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на качествожизни.org

Работает на Amiro CMS - Free