Помогать людям - наша профессия!



Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

Россия признала экстремистской компанию Meta и принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram

Тверской суд Москвы признал Meta экстремистской организацией и запретил ее деятельность в России. Суд постановил начать блокировку Facebook и Instagram немедленно, при этом на WhatsApp блокировка не распространяется. Во время суда представитель Генпрокуратуры уточнил, что в случае запрета Meta в России пользователей Facebook и Instagram не будут наказывать за обход блокировок. По ссылке смотрите, что теперь делать нельзя.

Что теперь нельзя. После решения суда о запрете Meta Platforms Inc. нельзя переводить деньги этой организации, в том числе за использование рекламы и других сервисов. За это могут привлечь к ответственности как за финансирование экстремистской деятельности (ст. 282.3 УК).

Также запрещено использовать логотипы Facebook и Instagram в публичных источниках, так как это символика экстремистских организаций (ч. 1 ст. 20.3 КоАП). За нарушение граждан могут арестовать на срок до 15 суток, юрлиц – оштрафовать на сумму до 50 тыс. руб. Например, под запрет попадут логотипы соцсетей на сайте компании с предложением поделиться контентом.

При упоминании Meta Platforms, Inc. в публичных источниках будет необходимо указывать, что это экстремистская организация. За нарушение оштрафуют по статье 13.15 КоАП.

Российским гражданам нельзя будет работать в Meta Platforms Inc. – это будет расцениваться как участие в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК)
В данном разделе записей нет, приносим извинения.


ТОПОО "Качество жизни"Уставные документыТСЖ - самый перспективный способ управления МКДКарта сайтаУставЗа 2011 год

Яндекс.Метрика

© XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на качествожизни.org

Работает на Amiro CMS - Free