Помогать людям - наша профессия!



Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

В Думу внесли законопроект о новом этапе амнистии капиталов

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который регламентирует проведение в России с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года амнистии капиталов. Документ (N80716-8) опубликован в электронной базе данных парламента.

Амнистия будет распространяться на деяния, совершенные до 1 января 2022 г.

Согласно документу, физическое лицо в срок действия амнистии капиталов вправе представить в ФНС декларацию со сведениями об имуществе, транспорте, ценных бумагах, финансовых активах, собственником или фактическим владельцем которого он является. Также можно задекларировать наличные денежные средства, как в рублях, так и в валюте, которые планируется перевести во вклады в банках РФ. Кроме того, можно будет перерегистрировать в РФ транспортные средства.

Гарантии, предусмотренные амнистией, предусматриваются в случае перевода в РФ всех денежных средств или финансовых активов со счетов в банках или организациях финансового рынка, расположенных за рубежом.

Амнистия капиталов предполагает освобождение от уголовной, налоговой, административной ответственности за определенные противоправные деяния. В частности, в рамках амнистии капитала декларант освобождается от уголовной ответственности, за уклонение от уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых или компенсационных пошлин в крупном либо особо крупном размере, уклонение от уплаты налогов и сборов.

Освобождение от административной ответственности распространяется, например, на непредставление сведений для налогового контроля, нарушения валютного законодательства РФ. Освобождение от налоговой ответственности применяется в отношении всех налоговых правонарушений, в том числе за несвоевременную уплату налога и непредставление декларации.

Одновременно с основным законопроектом об амнистии капиталов внесли соответствующие поправки в КоАП (N80715-8), Уголовный кодекс (N80714-8) и в Налоговый кодекс (N80713-8).

Ранее Россия проводила амнистию капиталов:

  • с 01.07.2015 по 30.06.2016 (первый этап);

  • с 01.03.2018 по 28.02.2019 (второй этап);

  • с 01.06.2019 по 29.02.2020 (третий этап).

© Материал из Справочной системы «Управление многоквартирным домом»
 https://vip.1umd.ru

 Дата копирования: 29.03.2022

 

Редакция от 21 мар 2022

В данном разделе записей нет, приносим извинения.


ТОПОО "Качество жизни"Уставные документыТСЖ - самый перспективный способ управления МКДКарта сайтаУставЗа 2011 год

Яндекс.Метрика

© XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на качествожизни.org

Работает на Amiro CMS - Free